Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Вошли в пятерку лучших!

10.01.2020

Амурские коммунальные системы впервые попробовали свои силы в Дальневосточном шахматном турнире.

С 5 по 8 января 2020 года в городе Райчихинск собрались любители игры в шахматы со всего Дальнего Востока и Китая. В таком международном формате прошел Дальневосточный командный «Рождественский кубок «Амурского угля» по шахматам». Представители Приморского и Хабаровского краёв, Еврейской автономной области и Китая отправили на соревнование в Приамурье больше десятка мастеров спорта по шахматам.

В общей сложности в состязании приняли участие 14 команд, в каждой из которых было по три человека. Амурские коммунальные системы представляли Алексей Савельев, обладатель первого разряда по шахматам, неоднократный победитель спартакиады АКС, серебряный призер межрегионального отборочного этапа турнира РКС в 2014 году, Алексей Никифоров, 4-х кратный чемпион Благовещенска и Владимир Смыслов, кандидат в мастера спорта.

Турнир проходил по круговой системе. Каждый участник зарабатывал баллы, которые суммировались в общекомандные. В первые два дня АКС, по общему числу заработанных баллов, держались в тройке лидеров, но в последний день допустили несколько поражений и заняли пятое место.

- Все-таки выступать командой сложнее, чем участвовать индивидуально. Это был наш первый опыт. Много эмоций. Теперь мы знаем, что это такое и если будет возможность, то мы снова примем участие в следующем турнире и думаю, покажем лучше результат, - рассказал инспектор службы потерь и режимов энергопотребления АО «АКС» Алексей Савельев.

За 5 место представители ресурсоснабжающей организации вручили благодарственное письмо и сувенир.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 162 км тепловых сетей, 356,5 км водопроводных сетей, 253,3 км канализационных сетей, 1494 км электрических сетей, также в ведении компании находится 469 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 1 миллиард 919 млн. рублей.