Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

АКС помогают железнодорожникам справиться с подтоплением

09.12.2019

В Моховой Пади железнодорожные пути заливают вышедшие на поверхность подземные ключи

Вода, вышедшая на поверхность, в условиях низких температур подтапливает железнодорожные пути в районе Моховой Пади. Специалисты ресурсоснабжающей организации осмотрели участок, проследили путь подземных ключей, которые выходят на поверхность.

- В Моховой Пади есть «Каптаж ключей», но он находится в стороне от места затопления. Мы перекрыли данный водозабор. Вода же к ЖД путям продолжает поступать. Это еще раз доказывает, что причина не в «Каптаже», - рассказал Эдуард Уланов, начальник цеха сетей водопровода и канализации АО «АКС».

Несмотря на то, что труба из которой идет вода, как и ее наполнение, не находится в ведомстве Амурских коммунальных систем, наши специалисты оказали помощь в устранении проблемы. Труба закрыта плотными, стальными заглушками.

С ключевой водой, выступающей на поверхность без отводных труб, по-прежнему предстоит вести борьбу работникам РЖД.


Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 23 котельные, 162 км тепловых сетей, 356,5 км водопроводных сетей, 253,3 км канализационных сетей, 1494 км электрических сетей, также в ведении компании находится 469 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 1 миллиард 919 млн. рублей.