Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Тепло для Астрахановки

06.12.2019

Сотрудники полиции совместно с АКС отключили 8 незаконно-установленных насосов в Астрахановке.

В ходе вечернего обхода в Астрахановке, была приостановлена работа 8 насосов установленных незаконно. В рамках совместной работы с потребителями района, полицией и прокуратурой города Благовещенска накануне был проведен рейд. Владельцы домов, где служба потерь и режимов энергопотребления АКС выявила незаконное оборудование, были вынуждены отключить насосы. Составленные в ходе рейда материалы будут переданы для привлечения собственников к административной ответственности.

Напомним, недобросовестные владельцы частных домов в Астрахановке забирают тепло своих соседей. В результате у части горожан, температурный режим в квартирах ниже нормы. Причина такого явления во врезке жителями частного сектора в инженерные сети системы отопления циркуляционных насосов. Самовольная установка оборудования влияет на гидравлический режим системы и как следствие конечные потребители не получают достаточного тепла.

К сожалению, пока выявлены не всё насосное оборудование. В сложившейся ситуации, специалисты Амурских коммунальных систем делают все возможное. Котельной АКС работает с повышенными параметрами. Специалисты пытаются стабилизировать сложившийся гидравлический режим с учетом отключенного оборудования потребителей. Ежедневно специалисты АКС выезжают в район Астрахановки, дабы оперативно и на месте выходить из сложившейся ситуации.


Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 23 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов 176 млн. рублей.