Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Кто выдает себя за специалистов АКС?

14.11.2019

Благовещенцам звонят неизвестные и от имени ресурсоснабжающей организации предлагают провести поверку индивидуальных приборов учета.

В прямом эфире «Радио МИР Благовещенск» Светлана Соловьева, начальник управления внешних связей АО «Амурские коммунальные системы» рассказала о процедуре поверки приборов учета: о том, когда это делать и каким специалистам стоит доверять. Первым делом Олег Никитин, ведущий радиоэфира, спросил о том, как определить, что счетчик пора менять.

- Эта информация есть в паспорте прибора учета. В документе указаны год выпуска счетчика и периодичность поверок. Если по каким-то причинам паспорта нет, тогда стоит посмотреть дату на самом приборе или позвонить по номеру 77-21-42, и упрочнить информацию о последнем акте. Если срок поверки действиельно истек счет за водоснабжение и водоотведение будет начисляться не по потребляемым цифрам, а по нормативу, к тому же с применением повышающего коэффициента.

Благовещенцам стоит быть бдительными. В последнее время неизвестные обзванивают горожан, они, представляясь сотрудниками АКС, сообщают новость о срочной замене или поверке приборов учета. И предлагают свои услуги по устранению возникших трудностей.

Светлана Владимировна несколько раз сделала акцент на том, что специалисты АКС не звонят сами, чтобы сказать о необходимости замены прибора учета. Кроме этого, они не занимаются и поверкой приборов учета и уж тем более им нельзя заплатить на месте. Все финансовые отношения с ресурсоснабжающей организацией проходят через кассу, то есть заплатить за оказанные услуги, например за повторную опломбировку счетчиков, можно только в офисе АКС – на ул. Мухина, 73. Кроме этого, у специалистов АКС имеются удостоверения с фотографией.

Напоминаем, что в ноябре в прямом эфире «Радио МИР Благовещенск» 106,3 fm мы услышимся 27 ноября. А в декабре, прямой эфир состоится 17 и 24 декабря.

Беседу можно послушать здесь

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 23 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов 176 млн. рублей.