Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Председателем профсоюзного комитета АКС переизбрали Сергея Красноперова

15.11.2019

Профсоюз Амурских коммунальных систем отчитался о проделанной работе и определился с главными лицами комитета на предстоящие пять лет.

Важное событие для сообщества профсоюзов Амурских коммунальных систем прошло накануне в актовом зале Федерации профсоюзов Приамурья. Отчетно-выборная конференция собрала около 40 делегатов ресурсоснабжающей организации.

На повестке дня был отчет о проделанной работе в период с ноября 2017 по ноябрь 2019 и выборы председателя профсоюзной организации общества.

- Профсоюз работает, защищая права своих членов. За отчетный период к нам поступило 7 обращений наших коллег, из которых 6 мы решили полностью и одно частично. Работа ведется достаточно хорошая. Стоит отметить, что за два года из профсоюза вышли 9 человек. Зачастую отток связан с сокращением штата. Но баланс соблюли, за отчетный период вступили в профсоюз 34 человека! В основной массе своей это молодые люди, - начал свой доклад председатель профсоюзного комитета Сергей Красноперов.

Снятие полномочий с действующих председателя и его команды, а также выбор новых – второй важный пункт конференции. Главным признаком того, что действующий председатель многое делает для профсоюза и ее члены довольны работой это то, что Сергей Красноперова снова единогласно был выбран на должность председателя профсоюзного комитета АКС. В этой должности он пробудет 5 лет. Определились и с представителями профсоюзного комитета. В его состав вошли 9 человек, это: Шиманаев Андрей, Мишатина Татьяна, Холецкая Светлана, Лосутов Юрий, Огородников Александр, Тихонова Мария, Шагжиев Анатолий, Колягина Татьяна.

Светлана Соловьева, начальник управления внешних связей АКС отметила работу своих коллег:

- Спасибо членам профсоюзного комитета, нам с ними очень повезло. Они всегда придут на помощь, их работа не просто слова, мы ее видим. Благодаря им в этом году было проведено несколько спортивных мероприятий, в том числе Спартакиада ко дню ЖКХ. Мы на высоком уровне приняли коллег из регионов присутствия «Российских коммунальных систем» в рамках межрегионального конкурса профессионального мастерства «ДОКА-2019».

За два года профсоюз АКС потратил:

- 146 тысяч рублей – на поддержку детей сотрудников;

- 95 тысяч рублей – на физкультурные и спортивные мероприятия;

- 620 тысяч рублей – материальная помощь членам профсоюза;

- 508 тысяч рублей – премирование сотрудников к праздникам.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 23 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов 176 млн. рублей.