Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Представляются сотрудниками АКС не являясь ими!

08.11.2019

Неизвестные обзванивают благовещенцев и предлагают услуги по поверке приборов учета воды.

История с «Извещениями о проведении работ» организацией, не уполномоченной проводить поверку приборов учета, приобрела новый поворот. Теперь сотрудники фирмы занимающейся заменой счетчиков вместо рассылки уведомлений, обзванивает абонентов, представляясь работниками Амурских коммунальных систем.

Неизвестные люди представляются работниками Амурских коммунальных систем и сообщают собственникам квартир, что пришло время провести поверку приборов учета. Дальше они предлагают согласовать дату и время выезда специалиста.

Внимание! Амурские коммунальные системы не имеют к этому никакого отношения! Мы не проводим установку, замену и поверку индивидуальных приборов учета. Каждый инспектор АКС имеет удостоверение, которое покажет, если его об этом попросить.

Узнать о необходимости поверки индивидуальных приборов учета можно только по единственному номеру телефона инспекторской службы АО «АКС» - 77-21-42. Специалисты отвечают на звонки в рабочее время: с понедельника по пятницу, с 8.00 до 17.00 ч.

Напомним, что поверкой счетчиков могут заниматься региональный Амурский центр стандартизации и метрологии и компании «СПК». Наличие лицензии у организации для проведения подобных работ можно проверить на ресурсе http://fsa.gov.ru.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов 176 млн. рублей.