Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

На защите сварщиков

07.11.2019

Современные маски с принудительной подачей воздуха получили сварщики Амурских коммунальных систем

Усовершенствованными масками для проведения сварочных работ пополнился арсенал спецсредств Амурских коммунальных систем. Разработка снабжена светофильтром и устройством подачи воздуха, что очень актуально при работе в колодцах и тепловых узлах. Оборудование первыми опробовали сварщики аварийной бригады, работающие на теплотрассах.

- Новые маски удобны в работе. Они помогают организовать комфортные условия труда для сварщиков и минимизируют воздействия вредных веществ на организм работников. Наши специалисты уже спускались в новых масках в камеру, и остались довольны, - рассказала начальник отдела охраны труда ГО и ЧС Оксана Мараховская.

Новое приобретение ресурсоснабжающей организации имеет ряд преимуществ по сравнению с предыдущими масками. Во-первых, экран маски подстраивается под освещение, и меняет цвет стекла. Светофильтр срабатывает достаточно быстро. При работах она становится затемненной, по их окончанию снова светлой. Такую маску нет необходимости снимать, когда нужно провести работы без сварки. Кроме этого, на маске есть регулятор степени затемнения.

Во-вторых, у нового средства защиты есть еще и блок принудительной подачи воздуха снабженный фильтрами для его очистки. Он крепится на талию и подключается к маске. Специалисты больше не будут дышать продуктами горения.

Для оценки современных спецсредств в действии ресурсоснабжающая организация приобрела две маски. Стоимость каждой 56 тысяч рублей. Новые маски уже показали себя с хорошей стороны. В планах АКС приобрести еще несколько штук.

Амурские коммунальные системы ежедневно работают над созданием комфортных и безопасных условий труда для своих сотрудников. Поэтому каждое приобретение это очередной шаг на пути к достижению поставленной цели – исключить получение травм на производстве и предупредить негативное воздействие на здоровье наших работников.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 23 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов 176 млн. рублей.