Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Дорогая иномарка в счет долга за ЖКУ

04.10.2019

Очередной вечерний совместный рейд судебных приставов и взыскателя Благ-РКЦ увенчался успехом. Во дворе дома должника оказался его автомобиль, а в квартире и сам неплательщик.

Судебные приставы сразу наложили арест на автомобиль Infiniti FX35, принадлежащий должнику. В течение 10 дней транспорт остается у неплательщика на ответственном хранении. Именно столько дней дается неплательщику на погашение долга. Если средства не поступят, то автомобиль будет принудительно реализован.

Дом, в котором проживает должник, находиться на обслуживании Благ-РКЦ с января 2014 года и с этой даты владелец недвижимости ни разу не платил по коммунальным платежам. Общая сумма долга за тепло, воду и водоотведение перед АО «Амурские коммунальные системы» по квитанции составляет 239 тысяч рублей, плюс к этой сумме накопились пени в размере 141 тысячи рублей.

«Благовещенец не отрицал наличие долга за жилищно-коммунальные услуги и обязался погасить его в ближайшие дни», - рассказал юрисконсульт ООО «Благ-РКЦ Дмитрий Москвичев.

Слово свое горожанин сдержал. На следующий день после ареста, неплательщик внес на погашение основного долга 219 тысяч рублей и 59 тысяч рублей на погашение пени. Сумма немного отличается от суммы в квитанции, поскольку она актуальна на момент обращения в суд, но и после судебного заседания должник продолжал игнорировать приходящие ему квитанции за ЖКУ.

Этот случай доказал эффективность таких мер работы с должниками. Напомним, что каждый неплательщик рискует быть не выпущенным за границу, либо лишиться имущества, в том числе и автомобиля.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов 176 млн. рублей.