Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Самые спортивные в городе!

25.09.2019

Амурские коммунальные системы победили в муниципальном этапе Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предпринимателей, учреждений и организаций.

Дмитрий Кутека, начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Благовещенска:

- Компания АКС – это хороший пример спортивной работы со зрелым поколением. Мы привыкли, что в большинстве своем, спортивные занятия ориентированы на подрастающее поколение. Считаю, что необходимо отдать должное руководителю учреждения за хороший пример по организации спортивной жизни в компании.

Команда АКС победив в 1 этапе конкурса, переходит во второй - заключительный этап. Победа в муниципальном этапе принесла ресурсоснабжающей организации ценные призы. А также за пропаганду здорового образа жизни на предприятии, за личный вклад в развитие физической культуры и активное участие в спортивной жизни города благодарственные письма от управления по физической культуре, спорту и делам молодежи получили: главный управляющий директор АКС Константин Куликовский, мастер цеха АО «АКС» Татьяна Мишатина и председатель профсоюзного комитета АКС Сергей Красноперов.

Всероссийский смотр-конкурс проводится с целью укрепления здоровья и привлечения работников предприятий к систематическим занятиям физической культурой и спортом. И неудивительно, что АКС стали лучшими. На протяжении многих лет сотрудники ресурсоснабжающей организации ежедневно тренируются по командным видам спорта, плавают в бассейне, играют в настольный теннис, бильярд, шахматы и дартс. Кроме этого, участвуют в ежегодной городской спартакиаде трудовых коллективов, проводят семейные спортивные старты и спартакиаду ко Дню ЖКХ.

По статистике 45 процентов сотрудников Амурских коммунальных систем занимаются спортом постоянно.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов 176 млн. рублей.