Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Все бригады на выездах

18.09.2019

Специалисты Амурских коммунальных систем в экстренном режиме выясняют причины технической неисправности сетей и применяют все меры по их устранению. На данный момент 4 бригады осуществляют свою деятельность. Кроме этого задействованы 3 единицы спецтехники.

Работы ведутся на ул. Горького, 9, в районе улиц Пушкина и Зейская, и на ул. Северная, 59. Одна Бригада занимается поиском порывов на теплосетях.

Помимо уже обозначенных участков, горожане жаловались на отсутствие горячего водоснабжения в доме по улице Свободная, 135. Специалисты АКС побывали на объекте, порыва нет. Причина отсутствия ГВ – наличие воды в тепловой камере, в ближайшее время ее откачают.

19 сентября начнутся работы на сетях в районе железнодорожного вокзала.

Напомним, что гидравлические испытания проводят для определения герметичности и способности выдерживать рабочее давление теплоносителя во время эксплуатации. Это позволяет свести к минимуму число порывов в зимнее время.

Призываем горожан не паниковать. Лучше сейчас потерпеть неудобства, чем оказаться без горячей воды и отопления в морозы.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 162 км тепловых сетей, 356,5 км водопроводных сетей, 253,3 км канализационных сетей, 1494 км электрических сетей, также в ведении компании находится 469 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 1 миллиард 919 млн. рублей.