Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Профсоюз работает

02.09.2019

Профсоюзный комитет АО «АКС» в очередной раз доказал, что он работающая организация приносящая пользу. В результате общих усилий председателя профсоюзного комитета и главного управляющего директора удалось организовать для специалистов ресурсоснабжающей организации полноценный отдых в перерывах между работой.

В подразделениях Амурских коммунальных систем появились новая бытовая техника: почти два десятка электрочайников, микроволновые печи, накопительные водонагреватели разных объемов и электроплиту.

Для обеспечения бытовых нужд работников с исполнением ими трудовых обязанностей согласно коллективному договору АКС были куплены новые электроприборы на котельные, лаборатории исследовательского центра качества воды, цеха насосных станций водопровода и канализации, цех сетей водопровода и канализации, пункт стирки, водозабор «Амурский» и лабораторию комплексного анализа качества угля.

- Зачастую, с просьбами и предложениями ко мне обращаются во время моих выездов по нашим объектам, нежели стучатся в мой кабинет. Та и в этот раз коллеги рассказали, что принесенный с собой обед негде разогреть. В разговоре с другими выяснилось, что в перерыв они не могут чай сделать, потому что нет чайников. Так вырисовалась проблема, с которой я вышел на нашего директора Константина Александровича. Он выделил средства на покупку необходимой бытовой техники. Теперь комфортно, как дома, рассказал Сергей Красноперов, председатель профсоюзного комитета АО «АКС».

Работа профсоюзов кажется незаметной, но в тоже время очень нужная. По словам Сергея Юрьевича, хорошую поддержку ему оказывают специалисты отдела охраны труда ГО и ЧС Амурских коммунальных систем. Результатом их слаженной работы в этом году стала покупка масок со сменными фильтрами. Это важная часть спецодежды для работников канализационных насосных станций.

В комплекте с маской идут средства для дезинфекции, и средства против запотевания. Спецустройство полностью очищает вдыхаемый воздух и не запотевает, что позволяет находиться в любом отсеке канализационных насосных станций без вреда для здоровья.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 23 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов 176 млн. рублей.