Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Приставы арестовали автомобиль должницы!

16.08.2019

В рамках программы по борьбе с неплательщиками судебные приставы арестовали автомобиль Mazda Demio, принадлежавший недобросовестной плательщице. Более 200 тысяч она не доплатила налоговым органам и ещё 170 тысяч рублей накопила благовещенка за коммунальные услуги в своей квартире. Девушка нарушала сроки оплаты ежемесячных платежей за воду и тепло с декабря 2014 года.

 

Дмитрий Москвичев – юрисконсульт ООО «Благ-РКЦ»:

«Владелице авто для решения вопроса необходимо явиться в управление судебных приставов. На это по закону у него есть 10 дней. Если задолженность не будет погашена, автомобиль будет изъят и передан на реализацию в счет погашения долга. Пока он оставлен на ответственное хранение».

 

Сергей Зверев - судебный пристав-исполнитель ОСП № 3 по Благовещенску

«В отношении должницы возбуждено сводное исполнительное производство, в состав которого входит около 10 производств на общую сумму 150-200 тысяч рублей. По кассе деньги не проходят, поэтому деньги не поступают на депозитный счет отдела судебных приставов. Поэтому было принято решение о наложении ареста на движимое имущество, принадлежащее должнице, а именно автомобиль. Он предварительно оценен в 150 тысяч рублей. Но это не окончательная цена, будет привлечен независимый оценщик, и тогда уже будет ясно, покроет машина задолженность или нет».

В Благовещенском расчетно-кассовом центре отмечают, что на сегодняшний день в списках коммунальных должников более 8 тысяч горожан. Каждый из них может лишиться имущества, в том числе и автомобилей. В период отпусков, в нашем регионе, это является очень действенной мерой. Амурчане отправляются в Приморский край часто на своих автомобилях. Лишиться его по пути на отдых, будет неприятно.

В дни летней ремонтной кампании ресурсоснабжающее предприятие Благовещенска остро ощущает нехватку денежных средств.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 23 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов 176 млн. рублей.