Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Показали профессионализм

29.07.2019

В городе Чайковском завершен конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров «Дока-2019».

 

Бригада электромонтеров «Амурских коммунальных систем» стала участником межрегионального конкурса профессионального мастерства «ДОКА 2019». Смотр бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей провела компании «ОРЭС» 24-25 июля 2019 г. в городе Чайковский на учебно-тренеровочном полигоне.

Специальным призом жюри по итогам конкурса был отмечен электромонтер амурской команды - Сергей Бочкарев. Наш специалист покорил членов комиссии своей невозмутимостью и профессионализмом при проведении работ. Николай Сологуб запомнился жюри оперативным и четким подъемом на когтях по электрической опоре. Все этапы требовали от команды АКС слаженной и ответственной работы.


Смотр проводится два дня в несколько этапов – теоретическая часть, где конкурсанты показывают знания  по охране труда и теории в своей профессии. Практические задания –  в этом году включали: освобождение пострадавшего от действия электрического тока на опоре и оказание ему доврачебной помощи, замену алюминиевого провода в пролёте на пересечении высоковольтных линий 0,4 и 10 кВ, первичное подключение прибора учета на фасаде жилого дома, замер сопротивления контура заземления опоры и замер загнивания древесины опоры. Всего команды преодолевали 6 конкурсных этапов.

«Дока-2019» стал четвертым. Конкурс ежегодно собирает участников из 6 регионов России. Традиционно показать свое мастерство и профессионализм в сфере энергетики приезжают команды из Тольятти, Тамбова, Петрозаводска, Владимира, Пермского края. Второй год к ним присоединяются специалисты из Благовещенска.


Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 23 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1494 км электрических сетей, также в ведении компании находится 469 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».