Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Подготовка к зиме. Середина.

16.07.2019

Амурские коммунальные системы готовят к новому отопительному сезону сети и сооружения города Благовещенска.

 

Водоснабжение/водоотведение:

План на 2019 год предусматривает выполнение текущих и капитальных ремонтов на водозаборах, очистных сооружениях, насосных станциях, сетях водопровода и канализации на сумму около 20 мил. руб. К середине лета были выполнены работы по капитальному ремонту и замене 36 запорных арматур диаметром от 50 до 600 мм, произведена замена десятка гидрантов, выполнили ремонт 18 колодцев по водопроводу и 34 колодцев по канализации.

 

До начала зимнего сезона в план программы включили перекладку 200 метров водопроводной сети по ул. Нагорная, диаметром 600 мм. Только затраты на материалы в этом случае превысили 1,9 мил. руб. Так же планируется произвести капитальный ремонт сетей водопровода на местах выявленных зимой дефектов с заменой 210 м трубы. По факту специалисты уже успели, произвели замену 41 м. В общей сложности уже потрачено на ремонтную кампанию сетей и сооружения водоснабжения и водоотведения свыше 8 миллионов рублей.

 

Теплоснабжение:

В каждой из 23 котельных, находящихся на обслуживании Амурских коммунальных систем, в преддверии отопительного сезона пройдёт текущий ремонт. Так на котельных

Юбилейная, 7а, 433 квартала, 438 квартала, Мостоотряд-64, Всероссийского общества слепых обновлено электротехническое оборудование. А на тепловых объектах 476 и 481 кварталов ещё и произведен ремонт здания. На котельной Лазо, 111 заменена арматура, в п. Садовый ещё и трубопроводы. Большой объем работ произведён на объекте Пограничная, 183. Там отремонтированы арматура, вентилятор, здание котельной, конвейеры топливоподачи, котел № 1, механическая топка и насос. Котельная ДОС войдёт в сезон с обновленными: арматурой, дробилкой винтовой, зданием, котлами, теплообменниками пластинчатыми, насосами, трубопроводами, углеподачей.

 

Произведены аварийные ремонты на безхозяйных тепловых сетях капитальный ремонт затронул и сети горячего водоснабжения.

 

Нужно помнить, что лето – период восстановления и благоустройства зимних перекопов. Только после порывов на тепловых сетях уже восстановлено 2.5 тысячи квадратных метров асфальта, плитки и газонов.

 

Электроснабжение:

Большой объем работы уже выполнили в летнюю ремонтную компанию на элетрических сетях и трансформаторных подстанциях Благовещенска. Капитальный ремонт завершен на 4 трансформаторных подстанциях. 4 силовых трансформатора были заменены к 15 июля. 1550 метров кабельных и почти 8400 метров новых высоковольтных линий протянули сотрудники АКС. На трех распределительных пунктах осуществлена реконструкция электрической части. На более 60 трансформаторных подстанций уже сделали текущий ремонт, ещё на 14 завершен капитальный ремонт строительной части объектов.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 23 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиард 176 млн. рублей.