Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

За солидарность трудящихся выступили профсоюзы «РКС-Благовещенск»

05.06.2019

В Москве состоялся X съезд Федерации независимых профсоюзов России. Коллеги рассмотрели вопросы Программы «За справедливую экономику» на ближайшие годы, провели выборы руководящих и контрольно-ревизионных органов. В состав делегации от Амурской области вошли Председатель Федерации профсоюзов Амурской области Александр Суворов и председатель первичной профсоюзной организации «РКС-Благовещенск» Сергей Красноперов.

Съезд собирается в непростых экономических условиях. Участники мероприятий приняли программу «За справедливую экономику», в которой предложена корректировка действующей модели социально-экономического развития. Федерация независимых профсоюзов России  понимает справедливую экономику как сферу, где производство происходит на основе улучшающихся условий труда, а распределение прибыли строится на принципах договоров и соглашений, которые ведут к росту доходов работающих. Достойный труд возможен тогда, когда экономическая эффективность сочетается с повышением уровня жизни, ростом заработной платы работников.

Сергей Краснопёров - председатель первичной профсоюзной организации «РКС-Благовещенск»: «Для меня это были три дня полезной информации знакомства с коллегами, налаживания связей для дальнейшей работы. Особенно запомнилось выступление Президента России, Владимира Путина. Он отметил важность профсоюзной организации в нашей стране. Взаимодействие с работодателем в защите интересов работника, обеспечении достойных условий труда и уровня заработной платы Президент вынес в первую часть своего послания собравшимся. Говорил о проблемах взаимодействия с работодателем. Я рад, что у нас на предприятии налажено взаимопонимание руководства АКС и профсоюзной организации».

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиард 176 млн. рублей.