Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Команда АКС

05.06.2019

Финальные состязания, приуроченные ко дню рождения Благовещенска, прошли на спортивных площадках спорткомплекса «Юность». 10 команд играли в волейбол, стритбаскет, мини футбол, перетягивали канат, бежали эстафету. Амурские коммунальные системы в итоговой части соревнований представляли 35 спортсменов – работников всех подразделений ресурсоснабжающего предприятия города. Турнир для нашей команды традиционный, все 13 лет АКС ведёт борьбу за медали.

Сборные из медицинских, образовательных, коммерческих организаций города даже не смотря на дождь и ветер, очень эмоционально сражались на площадках. При поддержке болельщиков каждый отстаивал честь своего предприятия.

Подготовка к соревнованиям началась осенью 2018 года. В итоге волейбольная сборная и команда про стритбаскету взяли пятое место. Волейбольную команду вперед вели проверенные спортсмены, мастера цеха сетей водопровода и канализации Андрей Шиманаев и Александр Буров. В стритбаскете отличилась, например Юлия Гладышева - инженер производственно-технического отдела. Коллеги, представляющие разные подразделения предприятия. Они редко пересекающиеся в работе, но зато легко нашли общий язык на площадке.

 

Особенно в команде АКС хочется выделить несколько человек, принявших участие в двух, а то и трех состязаниях. Так Артём Ункунов играл в футбол, стритбаскет и бежал эстафету. Александр Чубарь из подразделения тяжелой техники играл в футбол, принял участие в эстафете. Егор Шуляк, Дмитрий Сафонов, Максим Соколов, Максим Моссунов поддержали коллег на футбольном поле.

 

В целом четыре месяца длилась спартакиада трудовых коллективов города Благовещенска. Еще в начале 2019 года спортсмены столицы Приамурья выходили на лыжню, преодолевали дистанцию в бассейне, соревновались у теннисных столов. Всего в команду АКС вошли 55 сотрудников.

 

Самым успешным, по итогом всей спартакиады, в индивидуальном зачете можно считать серебро в лыжных гонках. Его среди девушек завоевала главный юрисконсульт АКС, Надежда Горелик. Она показала самый высокий результат среди участников Амурских коммунальных систем и внесла, весомый вклад в общий зачет спартакиады для команды. Кстати, Надежда входит в актив профсоюзного движения предприятия, она член молодежного совета Федерации профсоюзов Амурской области.

 

Набранные очки позволили команде бороться за итоговые места. Дело в том, что только в зимнем этапе городской спартакиады предстояло сразиться еще у стола по настольному теннису и проплыть в бассейне. После подсчета баллов всех соревнований команда АКС вышла на общее 7 место, что выше чем в прошлом году.

Сейчас Татьяна Мишатина, координатор физкультурного проекта профсоюзного комитета предприятия, формирует график спортивных тренировок для работников на новый спортивный сезон. Участники команды обсуждают стратегию на будущие соревнования. Подготовку к следующей спартакиаде трудовых коллективов города Благовещенска АКС начнет уже в октябре.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиард 176 млн. рублей.