Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В АКС прошла ежегодная Спартакиада приуроченная ко дню ЖКХ

22.03.2019

Более 100 сотрудников приняли участие в соревнованиях по волейболу, настольному теннису, шахматам, дартсу и бильярду.

Накануне Дня работников жилищно-коммунального хозяйства свои спортивные навыки сотрудники АКС продемонстрировали на уже давно ставшей традиционной десятой спартакиаде трудового коллектива. Её организовали Профсоюзные лидеры АКС. Участники разделились по видам своей рабочей деятельности – всего получилось 4 команды: Исполнительная дирекция - «Чемпионы ЖКХ», «МЫ» - Амуртплосервис, «Заряд» - Амурэлектросетьсервис, «Комета» - Амуртеплосервис. В итоговом зачете с большим отрывом победила команда исполнительной дирекции «Чемпионы ЖКХ»

В соревнованиях приняли активное участие не только офисные сотрудники и те, кто работает «в поле» - слесари, водители, лаборанты, но и директорский состав. Так, например, директор филиала АО «АКС» «Амурводоканала» Сергей Скворцов даже занял первое место в соревнованиях по настольному теннису, обойдя начальника участка спецтехники автотранспортного отдела Дмитрия Резвого.

В шахматном турнире в этом году обошлось без изменений: ни разу не проиграв, первое место взял сильнейший шахматист АКС - Алексей Савельев. Того, что против них будет играть профессиональный шахматист, остальные участники совсем не испугались – борьба была серьёзной и напряженной.

По традиции дольше других борьбу вели бильярдисты, несмотря на то, что в этом году их ждало ограничение по времени.  Бильярд оказался самой тихой и сосредоточенной игрой – болельщики аплодировали на красиво забитых шарах и практически не дышали, пока участники готовились к удару.

Волейбольный турнир без преувеличения можно назвать самым эмоциональным и непредсказуемым соревнованием спартакиады. Команды по традиции смешанные: девушки наравне с мужчинами вели борьбу за победу. Самыми напряженными оказались итоговые поединки. За первое место играли «Чемпионы ЖКХ» и «Комета». В итоге победили последние, хоть борьба и шла до финального свистка.

Главный управляющий директор АО «АКС» Константин Куликовский в этом году выступил в роли главного судьи. Он же награждал участников грамотами и памятными подарками: новые шахматы, дартс, мячи и ракетки получили за отличную игру все призёры и победители соревнований.

Константин Куликовский – главный управляющий директор АО «Амурские коммунальные системы»:

«Я считаю, что спартакиада, это не только лучший способ отметить профессиональный праздник, но и отличная возможность познакомиться ближе со своими коллегами. Главное, что нашим сотрудникам такое мероприятие нравится, многие приезжают со своими семьями. В следующем году я приму участие уже как участник».

Командный зачет:

1 место «Чемпионы ЖКХ»

2 место «Комета»

3 место «Заряд»

4 место «Мы»