Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Профсоюзных активистов АКС наградили памятными знаками

20.03.2019

В этом году Общероссийскому Профсоюзу работников жизнеобеспечения исполнилось сто лет.

Двадцать сотрудников Амурских коммунальных систем, состоящих в Профсоюзе, отметили почётной наградой: Юбилейным знаком Общероссийского Профсоюза жизнеобеспечения. Вручение наград и премий проводилось в торжественной обстановке Председателем профсоюзного комитета АО «АКС» - Сергеем Краснопёровым.

Награждались работники, активисты и ветераны Профсоюза, внесшие значительный вклад в жизнь комитета. Среди награждаемых оказались как ключевые работники – представители Профсоюзного комитета, так и рядовые члены профсоюза Амурских коммунальных систем, отличившиеся своей активностью. Все они помимо своей основной работы в АО «АКС» занимались жизнью Профсоюза, повышая при этом его авторитет в трудовом коллективе.

По словам самих сотрудников, совмещающих работу в АКС с деятельностью в профсоюзном комитете – занятие это не лёгкое, но интересное и полезное.

Анатолий Шагжиев – заместитель председателя профсоюзного комитета АО «АКС», начальник отдела информационных систем и технологий АО «АКС»:

 «Я уже почти два года являюсь заместителем председателя и чувствую, что это – моё призвание. Конечно, очень сложно работать одновременно и в комитете и начальником отдела, но это того стоит. Польза, которую приносит Профсоюзный комитет в жизнь нашей организации – колоссальная. Важно помнить, что главная цель профсоюза – защищать права и интересы сотрудников организации. А работать ради такой цели – одно удовольствие».

Светлана Холецкая – казначей профсоюзного комитета АО «АКС», заместитель начальника отдела охраны труда ГО и ЧС АО «АКС»

«Я казначей и вся бумажная работа комитета на мне. Прихожу в свободное от работы время и разбираюсь с делами Профсоюза. Зарплаты у нас нет, но это не так важно. Мне нравится работать на добровольных началах и приносить пользу своей организации»

Напомним, что единый Профсоюзный комитет в  Амурских коммунальных системах  появился год назад. До этого профсоюзная работа велась в каждом из филиалов отдельно.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.

Начальник управления внешних связей АО "АКС" Светлана Соловьёва, тел. +7 (4162) 220-703, 38-77-28