Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

АКС инвестировали за год более 260 миллионов рублей

15.03.2019

Амурские коммунальные системы подводят итоги ко дню ЖКХ

2018 год стал годом модернизации и инвестиций в АКС. Специалисты подсчитали, что всего на развитие электрического, теплового и водного хозяйства компанией было потрачено 129,3 миллиона рублей. Из них 30,8 – это электроснабжение, 72,8 – теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение – 25,7 миллионов рублей.

Так, Амурские коммунальные системы в этом году завершили масштабную модернизацию водозабора «Северный». Объект, снабжающий водой около 45% населения Благовещенска, дополнили системой реагентного хозяйства. Модернизация коснулась и главной насосной станции города. Там впервые в Благовещенске начали эксплуатировать новые грабельные решетки.

На очистных сооружениях канализации был установлен новый мембранный биполярный электролизер, а в производственном цехе Амурских коммунальных систем – целый вентиляционный комплекс. Также сразу две Повысительно-насосные станции Благовещенска оборудовали автоматизированными системами. Шкафы частотного управления шведского производителя установили на ПНС (Повысительно-насосная станция) 245 квартала и ПНС поселка Аэропорт.

Константин Куликовский – Главный управляющий директор АО «Амурские коммунальные системы»: 

«Идти в ногу со временем, применять новые технологии – вот главные принципы, которых мы в АКС придерживаемся.  В 2019 году мы продолжаем следовать намеченному курсу модернизации. У нас запланирован ряд мероприятий по улучшению качества подаваемых услуг».

Изменения в лучшую сторону коснулись АКС не только в технических аспектах, но и в управленческих. На конференции трудового коллектива был принят коллективный договор между работодателем и работниками Амурских коммунальных систем. Ранее в АО «АКС» заключалось несколько коллективных договоров в  каждом из филиалов организации, теперь для удобства был заключен единый документ. Вместе с главным управляющим директором АО «АКС» Константином Куликовским были достигнуты ряд новых соглашений касающихся социальной защищенности сотрудников предприятия.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.

Начальник управления внешних связей АО "АКС" Светлана Соловьёва, тел. +7 (4162) 220-703, 38-77-28