Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Внимание потребителям!

25.02.2019

В связи с аварийно-восстановительными работами на водозаборе «Северный» будет снижен напор воды. Остановки водозабора не произойдёт.

На водозаборе «Северный» обнаружен дефект на одном из двух водоводов диаметром 800 мм. По предварительным данным, дефект возник из-за сильного износа сети и сезонных температурных колебаний, спровоцировавших подвижки грунта.  

Для устранения дефекта ФАО «Амурводоканал» разработал ряд мероприятий, в которых участвуют бригады не только водозабора «Северный», но и водозаборов «Амурский» и «Каптажный». Все бригады оснащены необходимым оборудованием и техникой.

Восстановительные работы будут происходить без остановки водозабора, с частичным понижением подачи воды, т.к. будет работать всего одна сеть. Возможно незначительное снижение давления в часы максимального водоразбора (утром и вечером) на верхних этажах домов районов Птицефабрики, п.Моховой Пади, с.Садовое.

Для максимального комфорта потребителей на водозаборах «Каптажный» и «Амурский» будет повышенно давление и увеличена подача воды, чтобы компенсировать недостаток воды с водозабора «Северный». Также в режиме повышенной производительности будут работать Повысительно-насосные станции города.

Восстановительные работы планируется закончить в течение 25-26 февраля. Заполнение, отчистка и плавный пуск водовода займёт ещё один день.

В случае обращений потребителей о полном отсутствии водоснабжения  предусмотрены мероприятия по подвозу воды.

Амурские коммунальные системы приносят свои извинения за доставленные неудобства и просят отнестись с пониманием к данной ситуации.

Сообщить об отсутствии водоснабжения и о необходимости организации подвоза воды можно по телефону 51-88-16, а также с помощью «Амурского сигнала» через мессенджеры WhatsApp и Viber 879145857505

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.

Начальник управления внешних связей АО "АКС" Светлана Соловьёва, тел. +7 (4162) 220-703, 38-77-28