Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Папа, мама, я – спортивная семья!

23.01.2019

Профсоюзный комитет АКС провел первый в 2019 году спортивный праздник для работников и их семей.

В Амурских коммунальных системах возрождается спортивное движение. Профсоюзный комитет начал год массовым выездом на соревнования. Татьяна Мишатина, координатор физкультурного проекта, сформировала на 2019 год плотный график спортивных мероприятий для работников предприятия. Но первыми на старт вывела семьи с маленькими детьми. 20 января на турбазе «Мухинка» прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».

Прыжки в длину, скоростное переодевание, владение баскетбольным мячом, теннисной и бадминтонной ракеткой успели показать самые спортивные семьи Амурских коммунальных систем. Целый комплекс различных испытаний прошли 9 команд.

Соревнования хоть и были основаны на простых и привычных «веселых стартах», но оценивались на очень высоком уровне. Комиссию возглавила судья первой категории, в справедливости которой не сомневались даже самые маленькие участники. Возраст младших членов команды был ограничен 7-11 годами, чтобы турнир был справедливым.

В итоге победу в состязаниях одержала команда «Пингвины». Марина Колмогорова с мужем Алексеем, и сыном Кириллом оказались чуть сильнее, быстрее и проворнее семьи Светланы Крючковой. Её «Банда» взяла второе место. С бронзой уехала домой команда «Снайперы».

9 команд были сформированы заранее. Без призов не ушел никто. Каждая из команд получила победный приз в своей номинации. Так, например, «Чемпионы» были награждены за «лучшего папу», а «Прометей» завоевал приз зрительских симпатий.

Примечательно то, что в этом году в конкурсе приняло участие больше команд, чем в предыдущем. Также прибавилось и количество болельщиков. Как отмечает Татьяна Мишатина, впереди Амурские коммунальные системы ждёт насыщенный спортивными событиями год.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.

Начальник управления внешних связей АО "АКС" Светлана Соловьёва, тел. +7 (4162) 220-703, 38-77-28