Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Кабинетные войны закончились миром

27.12.2018

В АКС прошёл главный новогодний конкурс. Победители найдены. Призы розданы.

Уже ставший традиционным конкурс на лучший украшенный новогодний кабинет в этом году побил все рекорды по своей массовости, изобретательности и организованности. Помимо новых номинаций (сотрудники могли получить награду за украшенную дверь своего кабинета или украшенный стол) прибавились и новые участники. Как отмечает председатель профсоюзного комитета АО «АКС» Сергей Краснопёров, количество сотрудников, принявших участие в конкурсе, увеличилось с прошлого года в три раза.

Вместе с новогодними украшениями, сотрудники должны были организовать презентацию своих кабинетов. Каждый из коллективов творчески и ответственно подошел к выполнению задания. «Строгая Новогодняя ДедоМорозовая Комиссия» или СНДМК изучила произведения всех конкурсантов и определила победителей в каждой из номинаций.

Главный приз забрал Производственно-технический отдел АО «АКС». Несмотря на то, что их кабинет – самый большой в Амурских коммунальных системах, сотрудники смогли воплотить в жизнь все свои смелые идеи. Для украшения потолка принесли стремянку, а для презентации – настоящего Заячего Санту.

Второе место СНДМК присудила кабинету №105 сбытового подразделения. Девушки уже занимали призовое место в прошлом году, а в этом подняли искусство украшения рабочих кабинетов на новый уровень: соорудили целую схему водоснабжения из объёмных самодельных домиков и труб, украсили холодильник, нарядили ёлку, а сам кабинет стал похожим не на кабинет, а на настоящую новогоднюю мастерскую.

Замкнули цепочку победителей сотрудницы из 213 кабинета. Место коллеги, ушедшей в декретный отпуск, занял самодельный Дед Мороз. Подарки подвесили к потолку, а дверь украсили светящейся гирляндой и  снеговиком, который напоминал каждому, идущему по коридору: «В преддверии Нового Года не теряй голову!».

В номинации «Лучшая новогодняя дверь» одержал победу коллектив Финансово-экономической службы. Участницы в стихах представили комиссии своего денежного поющего оленя, но предупредили, что деньги, приклеенные к двери, к сожалению, не настоящие. Вторую лучшую новогоднюю дверь комиссии помогла найти Баба-яга из кабинета №224. У участников получилась целая инсталляция: дверь превратилась в камин, в который уже залез Санта-Клаус, а ёлку украсили звездой с символом РКС. Третью лучшую дверь комиссия обнаружила на первом этаже в отделе оплаты труда и мотивации персонала. Сотрудницы соорудили лестницу из мишуры, по которой в 2019 год поднимались свинки – символы нового года.

 

Лучший новогодний стол представил отдел капитального строительства и инвестиций. Сотрудницы поняли задание по-своему и накрыли настоящий праздничный стол с угощениями, настоящими ветками сосны, напитками и, конечно, скатертью.

Особое внимание комиссии привлек производственный цех АКС, в котором сотрудники одни из первых соорудили ёлку, развесили гирлянды и из подручных материалов смастерили украшения. Коллектив цеха был награжден особой грамотой, как лучший новогодний объект АО «АКС».

Стоит отметить, что участие в кабинетных войнах приняли практически все сотрудники Амурских коммунальных систем. Каждого из участников наградили утешительными призами за старание, а всех призёров ждали вкусные подарки и грамоты на память. Многие из непобедивших в этом году пообещали приложить больше усилий в следующем, чтобы войти в число лучших.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.

Начальник управления внешних связей АО "АКС" Светлана Соловьёва, тел. +7 (4162) 220-703, 38-77-28