Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Поработали на славу!

18.12.2018

Работу испытательного центра исследования качества воды АО «АКС» отметили благодарственным письмом

Мэр Благовещенска, а так же руководство и коллектив Главного управления МЧС России по Амурской области выразили  благодарность работникам испытательного центра АО «АКС» в лице его руководителя Анжелики Кашириной. Производственные объекты АО «АКС» имеют стратегическое значение для города Благовещенска. Сотрудники предприятия крайне ответственно относятся к своей работе, ведь они обеспечивают благовещенцев водой, светом и теплом. Любое происшествие может крайне негативно отразиться на жителях столицы Приамурья. Поэтому слаженная работа во время учений отмечается руководством города.

Начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин лично поблагодарил коллектив Амурских коммунальных систем за достигнутые результаты в вопросах гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2018 году, а также за добросовестное исполнение своего служебного долга. Награждение состоялось на собрании по делам ГО и ЧС мэр г. Благовещенска. Валентина Калита – мэр Благовещенска совместно с Главным управлением  МЧС России по Амурской области подвела итоги работы различных организаций и ведомств города по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Анжелика Каширина – руководитель Испытательного центра качества воды АО «АКС»:

«Каждый год в октябре мы принимаем участие в городских учениях. Так как объекты АКС имеют стратегическое значение, наша роль в таких мероприятиях является одной из главных. Как правило, проигрывается угроза радиоактивного заряжения. В этом году наши сотрудники занимались пострадиохимическим и биологическим контролем и справились с этим на отлично. Такая высокая оценка нашей работы говорит о том, что мы идём в правильном направлении и ЧС на наших объектах не случится».  

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.

Начальник управления внешних связей АО "АКС" Светлана Соловьёва, тел. +7 (4162) 220-703, 38-77-28