Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Профсоюзный комитет АО «АКС» опубликовал ежегодный отчёт о проведённой работе

12.12.2018

Всего за 2018 год на нужды профсоюза было потрачено более 1,5 млн. рублей.

Профсоюзный комитет АО «АКС» - действительно работающая и приносящая пользу организация. Из года в год это подтверждают как сами сотрудники Амурских коммунальных систем, так и официальные отчёты казначейства о проделанной работе. Широкий спектр деятельности Профсоюзного комитета АО «АКС» охватывает  все сферы жизни: от организации спортивных мероприятий до помощи многодетным семьям.

Так в 2018 году была проведена работа с детьми сотрудников АО «АКС». Для них Профсоюз организовал бесплатные посещения музеев и театральных постановок. Дети также участвовали в регулярных конкурсах поделок и рисунков. Завершающим мероприятием данного направления в этом году будет конкурс новогодних поделок для украшения сосны, расположенной на территории предприятия, где работают родители. 

Главным направлением деятельности профсоюза в этом году стало проведение спортивно-оздоровительных мероприятий. На эти цели было потрачено более 1 млн. рублей. Из них 580 тыс. рублей потребовалось на проведение спартакиады между работниками АКС по различным видам спорта: волейбол, настольный теннис и дартс. Участие же в городской спартакиаде среди трудовых коллективов Благовещенска обошлось Профсоюзному комитету в 83 тыс. рублей. В эти суммы также входят расходы на премирование сотрудников, принявших участие в спортивных состязаниях.

Профсоюзный комитет взял на себя расходы на аренду спортивного зала АГМА для занятий сотрудников волейболом, минифутболом и теннисом, и на приобретение спортивного инвентаря. Работники также имели возможность круглый год посещать спортивно-оздоровительные комплексы на льготных условиях: йога, фитнес, кардиотренировки, бассейн и многое другое работники АКС осваивают по специальной корпоративной программе. Всего на сотрудничество с аквапарком «Плаза» и спортивным клубом «Колизей» было потрачено более 400 тыс. рублей.

Светлана Холецкая – казначей Профсоюзного комитета АО «АКС»

«Сегодня всё больше и больше людей начинают пользоваться льготами, которые предоставляет Профсоюзный комитет. Так, например, количество людей, посещающих спортивно-оздоровительный комплекс «Колизей» увеличивается с каждым месяцем. Такая тенденция более чем положительна, ведь здоровые телом и духом сотрудники – наша главная ценность».

В 2018 году Профсоюзный комитет уделил большое внимание работе с многодетными семьями и ветеранами. Ежегодная помощь родителям, работающим в АКС к первому сентября и поздравления ветеранов на 9 мая уже стали доброй традицией в организации.

Примечательно, что профсоюз всё больше и больше влияет на жизнь Амурских коммунальных систем. В этом году большую часть расходов на проведение Новогоднего праздника для сотрудников взял на себя Профсоюзный комитет. По словам его Председателя - Краснопёрова Сергея Юрьевича, роль профсоюза в жизни любой организации должна быть одной из определяющих, т.к. профсоюз не только защищает права сотрудников, но и заботится о них как в рабочее, так и в нерабочее время.