Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Все перекопы под контролем!

03.12.2018

Мэр города Благовещенска совместно с руководством АО «АКС» оценила условия содержания перекопов.

Осенью из-за нескольких выявленных дефектов на сетях было решено не оставлять в зиму изношенные трубы. 212 метров трубы диаметром 300 мм проложили на улице Лазо. До наступления низких температур водопровод заменить успели, а вот асфальтировать участок было уже поздно. Теперь проезжая часть на ежедневном контроле инспекторов АКС. В случае необходимости проводится подсыпка и разравнивание. В городе всего 13 не заасфальтированных перекопов, оставленных на зимнее содержание АО «АКС».

Мэр г.Благовещенска Валентина Калита лично проверила два перекопа и осталась довольна увиденным: участки регулярно обрабатываются солью и специальными реагентами, для того, чтобы избежать образование наледи, а движение автотранспорта не было затруднено.

Валентина Калита, мэр г. Благовещенска:

«Были перекопы, которые не успели заасфальтировать по сезону, поэтому они перешли в зимнее содержание. На каждый из перекопов мы обращаем отдельное внимание. Особенно на те, которые находятся на магистральных линиях. Данные перекопы содержатся правильно. Внутриквартальные сети проходят по всему городу и на них чаще всего происходят аварии потому, что срок многих из них давно истёк. Сегодня нами перед АКС ставится задача, чтобы они увеличили плановые ремонтные работы, что они в  этом году и начали делать. Там где раньше планировали 700 м, теперь 2 км»

К  сожалению, полностью избежать порывов в зимнее время не возможно. Как отметил Главный управляющий директор АО «АКС» Константин Куликовский, ремонтные бригады для устранения дефектов на сетях Амурских коммунальных систем (4 из «Амуртеплосервиса» и 3 из «Амурводоканала») полностью укомплектованы  и готовы к круглосуточной работе при необходимости. Константин Александрович также уточнил, что если такого количества бригад на зимний период будет недостаточно, в АО «АКС» готовы сформировать дополнительные.

На встрече так же присутствовали представители Управления ЖКХ г. Благовещенска, МПК «ГСТК» и государственный инспектор Отделения дорожной инспекции Благовещенского ОГИБДД МО МВД.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.

Начальник управления внешних связей АО "АКС" Светлана Соловьёва, тел. +7 (4162) 220-703, 38-77-28