Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Новый коллективный договор на 2018-2021гг. подписан в АО «АКС»

01.11.2018

На конференции трудового коллектива был принят коллективный договор между работодателем и работниками Амурских коммунальных систем.

Ранее в АО «АКС» заключалось несколько коллективных договоров в  каждом из филиалов организации, теперь для удобства был заключен единый документ. Для его разработки в ноябре 2017 года была создана единая профсоюзная организация. Профсоюзный комитет АО «АКС» в лице его председателя Сергея Краснопёрова представлял интересы работников Амурских коммунальных систем. Вместе с главным управляющим директором АО «АКС» Константином Куликовским были достигнуты ряд соглашений.

Предоставление социальных гарантий, льгот и компенсаций работникам Амурских коммунальных систем по пунктам пришлось пересмотреть. Если ранее у каждого из филиалов были свои социальные выплаты, размер которых устанавливался филиалом, то теперь во всём АКС  действует единое положение о предоставлении социальных гарантий: от путевок на санаторно-курортное лечение, в детские лагеря до пособий по утере имущества и на подготовку к школе. Это позволило отрегулировать размер материальной помощи сотрудникам и значительно её увеличить.

Так, например, работникам, нуждающимся в дорогостоящем лечении,  ранее оказывалась материальная помощь в размере одной тарифной ставки. После подписания коллективного договора все сотрудники АО «АКС» смогут раз в год возместить 30% от понесенных затрат на медицинское обслуживание, до 20 000 рублей.

Сергей Красноперов – председатель Профсоюзного комитета АО «АКС»:

«Большие изменения коснулись в первую очередь структуры самого договора. Некоторые из положений были вынесены в локально-нормативные акты, что позволит в будущем сократить время на внесение изменений или корректировок».

Документ подписан и вступил в действие.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.

Начальник управления внешних связей АО "АКС" Светлана Соловьёва, тел. +7 (4162) 220-703, 38-77-28