Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Молодёжное профсоюзное будущее за АКС!

04.10.2018

Сотрудник АО «АКС» Сергей Громов принял участие во Всероссийском молодежном профсоюзном форуме ФНПР "Стратегический резерв 2018"

Во Владивостоке прошел окружной этап всероссийского молодёжного профсоюзного форума «Стратегический резерв 2018». Представлять профсоюзную молодёжь Благовещенска выпала честь двум активистам города, одним из которых оказался сотрудник Амурских коммунальных систем, главный энергетик -  Сергей Громов.

Всего на форум прибыло 120 человек со всего Дальнего Востока. Участники методом жеребьёвки были поделены на шесть команд. В течение 4 дней проводились различные тренинги и мастер-классы. Преподаватели из Санкт-Петербургского Института  экономики и знаний вели обучающие лекции и семинары. Акцент в обучении делался на способах вовлечения молодёжи в ряды профсоюзных деятелей.

Председатель Федерации Профсоюзов Приморского края Владимир Исаков:

«Надеюсь, из участников вырастут настоящие профсоюзные лидеры, которые с огнем в глазах будут защищать своих коллег по цеху и бороться с несправедливостью на рынке труда. И что те актуальные знания и навыки, которые они здесь получили, будут успешно использоваться ими по всем фронтам нашей общей профсоюзной работы».

Участники форума не только учились, но и соревновались друг с другом. Каждой из команд было предложено создать и презентовать визитку, стенгазету и видеоролик. Команда Сергея в каждом из конкурсов заняла призовое место: первое – за видеоролик на тему «7 октября. За достойный труд», второе – за визитку и первое - за стенгазету. Кстати, за лучшую стенгазету голосовали все Дальневосточники в инстаграмм-профиле форума.

Главный энергетик АО «АКС» Сергей Громов:

 «Мне очень понравилось мероприятие. Организация была на высшем уровне. Сейчас есть идея создать в АКС подобное молодёжное движение, чем мы в ближайшем времени и займёмся. Будем возрождать профсоюзный молодежный комитет».

На сегодняшний день в Амурских коммунальных системах работает большое количество молодых людей. 150 из них еще не исполнилось тридцать. Именно с ними собирается работать Сергей совместно с Профсоюзным комитетом АО «АКС».   

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению. В 2018 году предприятие отметило свое 15-летие.

АКС обслуживаются 24 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов 176 млн. рублей.

Начальник управления внешних связей АО "АКС" Светлана Соловьёва, тел. +7 (4162) 220-703, 38-77-28