Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Аллея от РКС на 15-летие!

26.09.2018

Вдоль улицы Мухина появилась аллея из 15 амурских клёнов.

25 августа «РКС-Менеджмент» в лице генерального директора Павла Курзаева в честь 15-летия вручили Амурским коммунальным системам подарочный сертификат на посадку 15 Амурских (приречных) клёнов.

Так как деревья принято сажать только осенью и весной, нужно было подождать, пока погода переменится на более оптимальную для садоводческих работ. И вот, ровно через месяц Амурские коммунальные системы совместно со специалистами благовещенского питомника «БиоПарк» высадили аллею вдоль улицы Мухина рядом с парковкой здания АКС.

В посадке принимали активное участие сами сотрудники: закапывали саженцы, носили воду, поливали, помогали друг другу. Главный управляющий директор АО «АКС» Константин Куликовский тоже принял участие в мероприятии: сначала сам под руководством своих коллег посадил дерево, а затем установил памятную информационную табличку в начале аллеи. Константин Александрович признался, что дерево, посаженное им, было первое в его жизни.

Сейчас саженцы ростом всего 120см., но уже через несколько лет взрослые деревья будут достигать до 5-7 метров в высоту. Амурский клён, или, как его принято называть в научной среде -  «Клён Гиннала», был выбран не случайно: он идеально подходит к дальневосточным климатическим условиям, неприхотлив, но в то же время имеет яркий пышный вид.

Стоит отметить, что аллея оказалась подарком не только для Амурских коммунальных систем, но и для всех жителей Благовещенска. Теперь пешеходы и автомобилисты города по дороге домой или на работу вместо непримечательного забора будут любоваться красивыми красно-жёлтыми клёнами.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.

Начальник управления внешних связей АО "АКС" Светлана Соловьёва, тел. +7 (4162) 220-703, 38-77-28