Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Подготовка к отопительному сезону в метрах

13.09.2018

Амурские коммунальные системы завершили строительство сетей на улице Мухина.

На этой неделе специалисты Амурских коммунальных систем успешно завершили работы по строительству сетей водоснабжения для нового объекта по улице Мухина. Подготовка к отопительному периоду включает в себя как строительство новых, так и замену изношенных сетей. Амурские коммунальные системы проделали масштабную работу по проведению новых коммуникаций: тело-, водо-, электроснабжения. Всего за период с мая по сентябрь в общей сложности проложено 18 397 метров сетей.

Для недопущения приостановления подачи тепла потребителям зимой, специалистами Амурских коммунальных системам были заменены ветхие участки теплотрассы. Всего за время подготовки к отопительному сезону было проложено 5 680 метров тепловых сетей, из которых 1 600 метров – это трубы из современного материала - изопрофлекса.

Для стабильного водоснабжения и водоотведения в осенне-зимний период специалисты Амурских коммунальных систем проложили 1 550 метров водопровода и 329 метров канализации. Также для бесперебойной подачи электрической энергии потребителям было построено 10 838 метров электрических сетей. Из них 2 977 метров – это воздушные сети, а 7 861 метров – кабельные.

Благодаря проделанной работе жители города Благовещенска будут обеспечены стабильной подачей ресурсов на протяжении всего отопительного сезона.

Напомним, что отопительный сезон начнётся не раньше, чем среднесуточная температура наружного воздуха ниже +8 градусов продержится в течение пяти дней. По закону старт отопительного сезона определяется постановлением мэра города Благовещенска.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению. В 2018 году предприятие отметило свое 15-летие.

АКС обслуживаются 24 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов 176 млн. рублей.

Начальник управления внешних связей АО "АКС" Светлана Соловьёва, тел. +7 (4162) 220-703, 38-77-28