Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Подготовка к отопительному сезону завершается

11.09.2018

Амурские коммунальные системы проводят очередной этап по подготовке города Благовещенска к отопительному сезону.

Амурские коммунальные системы уведомили все управляющие компании города, а также ТСЖ, ЖСК и обслуживающие организации о необходимости проведения работ по установке сужающих устройств в индивидуальных тепловых пунктах зданий. Теперь, согласно Постановлению администрации города Благовещенска  №1274 от 07.05.2018 г. «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства города Благовещенска к отопительному периоду 2018-2019 годов» все управляющие организации, ТСЖ, ЖСК и обслуживающие организации обязаны установить в тепловых пунктах своих объектов сужающие устройства – сопла и дроссельные диафрагмы (шайбы).

Установка сужающих устройств – мера, необходимая для равномерного распределения тепла между потребителями, подключенными к сетям централизованного теплоснабжения. Данные работы выполняются с целью планомерного и беспрепятственного подключения теплоснабжения в дома горожан в кротчайшие сроки. Только после проведения работ управляющими компаниями непосредственно в жилых домах, специалисты Амурских коммунальных систем и Благовещенской ТЭЦ выполнят сборку зимней схемы теплоснабжения города и гидравлическую регулировку тепловых сетей.

На сегодняшний день уже был завершен ряд мероприятий по подготовке города к отопительному сезону:

- создан нормативный запас топлива к началу отопительного сезона

- согласованы температурные графики регулирования от котельных на отопительный период 2018-2019 годов;

- обеспечен аварийный запас материалов и оборудования в отопительный период 2018-2019 годов.

Александр Белоусов – начальник службы потерь и режимов энергопотребления АО «АКС»:  

«Отмечу, что Амурские коммунальные системы еженедельно предоставляют информацию о выполненных работах по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду в управление ЖКХ администрации города Благовещенска. В настоящий момент подготовительный период идет строго по плану без каких-либо задержек».

Напомним, что начало отопительного сезона по закону определяется постановлением мэра города Благовещенска. Сигналом к его старту может стать пятидневная среднесуточная температура наружного воздуха не выше +8 градусов.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению. В 2018 году предприятие отметило свое 15-летие.

АКС обслуживаются 24 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов 176 млн. рублей.

Начальник управления внешних связей АО "АКС" Светлана Соловьёва, тел. +7 (4162) 220-703, 38-77-28