Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Электричество и вода для новых домов

06.09.2018

Амурские коммунальные системы завершили работы по технологическому присоединению многоквартирных домов по ул. Игнатьевское шоссе.

Амурские коммунальные системы не только занимаются обслуживанием имеющихся городских сетей, но и строительством новых. Десятиэтажные дома по адресу ул. Игнатьевское шоссе д. Литер 12 и ул. Игнатьевское шоссе д. Литер 13 еще не сданы в эксплуатацию, но уже обеспечены необходимыми для комфортной жизни водой и электричеством. К домам было построено более 800 метров коммуникаций.

Сотрудники ресурсоснабжающего предприятия ведут строительство сетей, как к многоквартирным домам крупных застройщиков, так и частным строениям, коттеджам. Причем для всех цена зависит от диаметра и типа прокладки. Тариф был принят управлением регулирования цен и тарифов Амурской области.

Константин Куликовский – главный управляющий директор АО «Амурские коммунальные системы»:

«В АКС действует несколько бригад техприсоединения сетей водоснабжения и канализации, а так же электроснабжения. Новые, современные коммуникации специалисты прокладывают со знанием дела. Ресурсоснабжающее предприятие автоматически берет сети на баланс, а значит, самостоятельно проложенные будет легче обслуживать, ведь делаем их для себя».

Ранее этим летом работы по технологическому присоединению были успешно завершены в многоквартирном жилом доме, находящемся на пресечении улиц Зейской и Богдана Хмельницкого. В ближайшее время АКС планирует присоединить к электрическим сетям и обеспечить водоснабжением социальнозначимый объект – фитнес-центр и автомойку по ул. Мухина.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению. В 2018 году предприятие отметило свое 15-летие.

АКС обслуживаются 24 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов 176 млн. рублей.

Начальник управления внешних связей АО "АКС" Светлана Соловьёва, тел. +7 (4162) 220-703, 38-77-28