Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Лучший кабельщик работает в АКС

26.07.2018

В Тольятти состоялся конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров «Дока-2018»

Бригада электромонтеров «Амурских коммунальных систем» стала участником межрегионального конкурса профессионального мастерства «ДОКА 2018». Смотр бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-6 кВ состоялся в городе Тольятти на базе АО «ОРЭС-Тольятти». Всего в состязаниях приняли участи 6 команд из Владимира, Петрозаводска, Пермского края, Тамбова, Тольятти и конечно Благовещенска.

Испытания на учебно-тренировочном полигоне проходили представители службы кабельных линий и электротехнической лаборатории.  Смотр проводится в несколько этапов – теоретическая часть, где конкурсанты показывают знания  по охране труда и теории в своей профессии. Практические задания –  в этом году это тушение возгорания в трансформаторной подстанции, установка муфты на кабель и оказание первой помощи пострадавшему при выполнении работ.

Лучшим кабельщиком в ходе состязаний был признан благовещенец Алексей Власов электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий четвертого разряда службы кабельных линий филиала АО «АКС» «Амурэлектросетьсервис». Для Алексея это уже не первый конкурс, в 2013 году на подобном смотре он стал четвертым в составе бригады АКС.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1494 км электрических сетей, также в ведении компании находится 469 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиард 176 млн. рублей.