Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Руководитель города, оценила ход ремонтной кампании!

22.06.2018

Мэр Благовещенска Валентина Калита посетила котельную 101 квартала, обслуживаемую Амурскими коммунальными системами.

В администрации города состоялось заседание штаба,  в рамках которого мэру Благовещенска Валентине Калите доложили о текущей работе по подготовке к прохождению отопительного периода 2018-2019 годов. После совещания, для оценки хода ремонтных работ, представители мэрии побывали на котельной АКС.

 «Всё, что нам докладывали руководители теплоснабжающих организаций на заседании, мы сегодня проверяем лично на месте. Первым объектом стала котельная 101 квартала, поскольку это очень важный участок - эта котельная отапливает много социальных объектов. Помимо административных зданий в этом квартале находятся детский сад, школа, 5 учебно-образовательных учреждений, 6 объектов здравоохранения и четыре десятка жилых домов, - рассказала мэр города Валентина Калита. – В рамках таких выездов мы не только проводим осмотр и оценку ремонтных работ, но и проверяем, есть ли отклонения от плана работ, какие-либо проблемы, которые могут помешать организации уложиться в сроки».

Как отметила Валентина Сергеевна, все работы на объекте реализуются в полном объеме, доклад соответствует действительности, а у котельной даже предусмотрены дополнительные варианты проведения работ в случае форс-мажорных ситуаций.

На сегодняшний день на котельной уже выполнен ремонт подогревателей, ходовой части дымососов и дутьевых вентиляторов, теперь специалисты приступили к работам по ремонту топки котла № 2. Потребителей котельной на время ремонта переключили на сети «Благовещенской ТЭЦ», поэтому каких-либо неудобств из-за ремонта они не ощущают.

Система теплоснабжения от котельной двухконтурная, что увеличивает надежность предоставления круглосуточной услуги по теплоснабжению. Для увеличения надежности в системе водоснабжения имеются две группы насосов: основная группа и группа подпиточных насосов. Также для улучшения качества воды в системе установлена химводоочистка, что позволяет увеличить срок службы трубок котла.

«В этом году в плане текущего ремонта мы ремонтируем все оборудование, которое находится на котельной - меняются подшипники, меняются двигатели, ремонтируются насосы и котлы, в плане капитального ремонта у нас проводится обмуровка котла №2», - рассказал начальник котельной 101 квартала АО «АКС» Дмитрий Титарев.

Завершить работы по обмуровке планируется до конца августа. Дмитрий Александрович так же добавил, в следующем году на котельной планируется провести работы по замене самого котла и экономайзера.

В администрации города выезды на объекты теплоснабжения, где сейчас идут серьезные ремонтные работы, планируют проводиться еженедельно.  

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1494 км электрических сетей, также в ведении компании находится 469 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиард 176 млн. рублей.