Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

АКС - надежный партнер!

24.05.2018

Амурские коммунальные системы не только призывают платить за услуги вовремя, но и сами рассчитываются за электроэнергию своевременно!

Призывая потребителей воды и тепла города Благовещенска платить вовремя, Амурские коммунальные системы и сами оплачивают полученную энергию своевременно. Эту стабильность оценили в сетевой организации. Накануне в г. Благовещенске состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов регионального этапа федеральной акции: «Надежный партнер». Лучшими потребителями электроэнергии на территории Амурской области по итогам 2017 года стали 15 компаний. Специальная комиссия выбрала их из 10 тысяч юридических лиц – клиентов ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» в Приамурье. АКС оказались среди лучших плательщиков в номинации «Предприятия ЖКХ».

Амурские коммунальные системы один из крупнейших потребителей электрической энергии в городе Благовещенске. Только два водозабора предприятия «Амурский» и «Северный» потребляют более мегаватта в час. Это сравнимо со снабжением электричеством целого городского района, например Астрахановки.

В год на производственные нужды Амурские коммунальные системы приобретают более 30 миллионов кВт/ч (киловатт в час)! Котельные используют на работу насосов, котлов и других агрегатов чуть больше трети этой энергии. Примерно столько же уходит для того чтобы очищать и подавать в город воду. И треть энергии необходима на нужды водоотведения. Система канализации и очистки стоков не менее энергозатратная.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 162 км тепловых сетей, 356,5 км водопроводных сетей, 253,3 км канализационных сетей, 1494 км электрических сетей, также в ведении компании находится 469 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиард 176 млн. рублей.