Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Новые канализационные люки

13.04.2018

Амурские коммунальные системы начинают установку люков со своим логотипом

На обновленные колодцы установят крышки с логотипом АКС. Более 200 чугунных и полимерных люков для колодцев водоснабжения и канализации поступило в Амурские коммунальные системы. Впервые эти люки отличаются от других.

Помимо логотипа АКС крышки украсила фраза «Любимому городу – чистую воду!». Активно к установке новых колодцев специалисты приступили в апреле, с наступлением плюсовых температур. Сейчас люки уже можно увидеть на одной из улиц Благовещенска – Октябрьской.

Специалисты надеются, что подписанные люки перестанут похищать с колодцев. Ведь их с легкостью можно определить в пунктах приема металлолома. Ежегодный ущерб от кражи люков в нашем городе исчисляется сотнями тысяч рублей. В 2017 году в АКС на сетях не досчитались около двадцати крышек. Каждая из них обходится предприятию почти в шесть тысяч рублей. К сожалению, воров не смущает даже то, что открытый колодец – это прямая угроза жизни и здоровью людей, куда могут провалиться, в том числе они и их дети.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 162 км тепловых сетей, 356,5 км водопроводных сетей, 253,3 км канализационных сетей, 1494 км электрических сетей, также в ведении компании находится 469 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиард 176 млн. рублей.