Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Команда АКС вышла на лыжню.

20.02.2018

Сотрудники АКС возрождают в коллективе спортивные традиции. Накануне команда коммунальщиков вышла на лыжню. В рамках зимнего этапа XII Спартакиады трудовых коллективов города Благовещенска своё мастерство продемонстрировали 7 сборных. В каждой команде 5 спортсменов: 3 мужчины и 2 женщины должны были преодолеть свой этап в личном и командном зачете.

Серебро среди девушек завоевала главный юрисконсульт АКС, Надежда Горелик. Она показала самый высокий результат среди участников Амурских коммунальных систем и внесла, весомый вклад в общий зачет спартакиады для команды.

Набранные очки позволят команде бороться за итоговые призовые места. Дело в том, что только в зимнем этапе городской спартакиады сборным из медицинских, образовательных, коммерческих организаций города предстоит сразиться еще у стола по настольному теннису и проплыть в бассейне. В летний этап включены соревнования по стрельбе из спортивного лука, эстафета, перетягивание каната, а так же стритбаскет, футбол и волейбол. Итоги будут подведены в июне.

Сейчас Татьяна Мишатина, координатор физкультурного проекта профсоюзного комитета предприятия, сформировала на 2018 год плотный график спортивных тренировок для работников. Каждое воскресенье сотрудники встречаются в спортзале. Ведь ко дню работников ЖКХ спортсменам Амурских коммунальных систем предстоит сразиться во внутренней спартакиаде. Соревнования назначены на 16 марта.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 162 км тепловых сетей, 356,5 км водопроводных сетей, 253,3 км канализационных сетей, 1494 км электрических сетей, также в ведении компании находится 469 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 1 миллиард 919 млн. рублей.