Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

РКЦ стал пунктом по приему голосов.

06.02.2018

Где вам удобно отдыхать? Какой городской район вы бы хотели преобразить? Благоприятную городскую среду формируем мы с вами! В 2017 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина стартовал уникальный проект - «Формирование комфортной городской среды». Совместно с самими жителями властям предстоит заложить основы работы по созданию современного благоустроенного города. Свои голоса и идеи о благоустройстве столицы Приамурья можно теперь оставить в Благовещенском РКЦ на ул. Калинина, 52, во время оплаты услуг.

Бланки заявок в РКЦ можно найти в оформленном в стиле опроса уголке. На листке необходимо указать место благоустройства и обоснование, почему именно этот уголок Благовещенска должен быть украшен. Заявку необходимо опустить в специальный ящик. Если у вас уже есть конкретные идеи по благоустройству предложенной территории, можно оставить на бланке свой номер телефона для обратной связи чтоб ваши пожелания были учтены при разработке дизайн-проекта участка.

Напомним, в 2018 году в рамках реализации проекта в Благовещенске будет благоустроено несколько общественных территорий. Какие именно – должны до 9 февраля решить сами жители столицы Приамурья. Свои предложения по включению в перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству, можно оставить в специально установленной урне, например в «Благовещенском РКЦ» на ул. Калинина, 52.

Благовещенцы уже включились в процесс, свои предложения вынесли несколько сотен человек. Чаще всего, по информации пресс-службы городской администрации, в предложениях от горожан встречаются следующие общественные пространства:

сквер с фонтаном квартала 65 площадь Ленина в районе ул.Пионерская-ул.Ленина-ул. Краснофлотская (12 предложений);

территория квартала 398 по ул. 50 лет Октября 195 (ул. Текстильная-ул. Островского-ул.50 лет Октября-ул.Почтавая) (21 предложение);

сквер с фонтаном «Бабочка» квартала 42 города Благовещенска в районе ул. 50 лет Октября, 26 (25 предложений);

сквер квартала 433 в районе ул. Зеленая,30 (31 голос);

Территория квартала 61 между домами ул. Ленина 62 и ул. Ленина74 (49 предложений);

сквер с фонтаном квартала 408 в районе ул. Институтская – ул. Дьяченко и территория прилегающая к кинотеатру Харбин) (53 предложения);

парк квартала 400, парк Дружбы, граница которого проходит по ул. Калинина –

ш. Новотроицкое (76 предложений).

Сбор предложений продлится до 9 февраля текущего года.

После 9 февраля будут отобраны четыре самые популярные по количеству предложений территории, для которых будут разработаны дизайн-проекты, и они будут вынесены на общественное рейтинговое голосование 18 марта 2018 года.

Проголосовать за общественную территорию можно будет на избирательных участках. Территорию, набравшую наибольшее количество голосов по итогам данного опроса, благоустроят в 2018 году, остальные территории внесут в планы по реализации проекта на 2019, 2020 и 2021 гг.

Для справки:

ООО «Благовещенский расчетно-кассовый центр» образован в 2014 году. Сегодня в работе насчитывается около 100 тысяч лицевых счетов.

Компания по агентскому договору осуществляет прием платежей с населения за ресурсы: водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение. А так же по договору ведет расчет с управляющими компаниями. Клиенты организации рассчитываются за обслуживания жилья, капитальный ремонт, и даже видеонаблюдение