Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

АКС отмечены благодарственным письмом.

24.01.2018

19 января, на большой православный праздник Крещение Господне религиозные горожане по традиции запасались впрок святой водой. Роспотребнадзор не рекомендовал набирать в Благовещенске воду для питья из проруби на реках. Поэтому чистую ее подвозили к храму областного центра специалисты АО «АКС». После обряда водосвятия, проведенного настоятелем храма, ее разбирали горожане.

«Мы не первый десяток лет помогаем епархии с поставкой воды. И в этом году на дежурство к храму направили автомобиль. Водитель за весь период сделал 4 рейса», – рассказывает Александр Чернавцев директор филиала АО «АКС» «Амурводоканал».

Накануне АКС, за безвозмездную помощь в организации Праздника святого Богоявления, Крещения Господа нашего Иисуса Христа, поблагодарил настоятель храма, Иеромонах Георгий. Благодарственное письмо поступило в адрес работников всего предприятия. Коллективу пожелали процветания и Божией помощи в трудах.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 162 км тепловых сетей, 356,5 км водопроводных сетей, 253,3 км канализационных сетей, 1494 км электрических сетей, также в ведении компании находится 469 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 1 миллиард 919 млн. рублей.