Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Папа, мама, я – спортивная семья!

25.01.2018

 

Профсоюзный комитет АКС провел первый в 2018 году спортивный праздник для работников и их семей.

В Амурских коммунальных системах возрождается спортивное движение. Профсоюзный комитет начал юбилейный для АКС год массовым выездом на соревнования. Татьяна Мишатина, координатор физкультурного проекта, сформировала на 2018 год плотный график спортивных мероприятий для работников предприятия. Но первыми на старт вывела семьи с маленькими детьми. 20 января, на турбазе «Мухинка» прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».

Бег в мешках, скоростное переодевание, владение баскетбольным мячом, теннисной и бадминтонной ракеткой успели показать самые спортивные семьи Амурских коммунальных систем. Целый комплекс различных испытаний прошли 8 команд. В финал вышли три: «Банда», «Дружная семья», «Динамит».

Соревнования хоть и были основаны на простых и привычных «веселых стартах», но оценивались на очень высоком уровне. Комиссию возглавила судья первой категории, в справедливости которой не сомневались даже самые маленькие участники. Возраст младших членов команды был ограничен 7-11 годами, чтобы турнир был справедливым.

В итоге, победу в состязаниях одержала команда «Дружная семья». Екатерина Шерстюк с мужем Алексеем, и сыном Егором оказались чуть сильнее, быстрее и проворнее семьи Татьяны Колягиной. «Банда» взяла второе место. С бронзой уехала домой команда «Динамит».

8 команд были сформированы заранее. Состав не обязательно включал только папу, маму и ребенка. Например «Фортуна удачи» состояла из бабушки, дедушки и внука Константина. Папа и мама Кости, как и бабушка, работают в АКС, но мальчик решил соревноваться со старшим поколением семьи. Самая взрослая и смелая команда, хоть и не смогла показать высокий результат, но единогласно стала обладателем приза «зрительских симпатий».