Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Лучшие водители Благовещенска работают в АКС!

26.10.2017

В преддверии «Дня автомобилиста» в Благовещенске состоялся смотр профессионалов отрасли. Наравне с мастерами из Автоколонны, ГСТК и другими водителями городского автомобильного сообщества, участие в конкурсе приняла команда Амурских коммунальных систем.

Кубки разыгрывали среди водителей автобусов, грузовиков, легкового транспорта. В рамках конкурса нужно было выполнить четыре задания: "колея", "гараж", "змейка" и "стоп-линия". Пройти дистанцию чисто смогли не все.

Прежде чем сесть за руль, профессионалы показали свои теоретические знания правил дорожного движения. Безошибочный результат показал участник «АКС». Виктор Клементьев и занял первое место на этом этапе. 

Виктор Клементьев – водитель АКС:

«Я думаю, конкурс не сложный. Мы за рулем каждый день, а на дорогах реальные, живые препятствия. Поэтому просто приятно, что нас заметили, оценили».

В итоге Руслан Лосев, Игорь Комаров завоевали первое место среди водителей грузовиков. Андрей Афонин и Виктор Климентьев стали вторыми в командном смотре рулевых легкового автотранспорта.

Высокий статус смотра на лицо - кубки победителям вручал министр транспорта и строительства Амурской области. Андрей Тягло поздравил автомобилистом с приближающимся праздником, заметил, что профессионалы на наших дорогах ценны.

В Амурских коммунальных системах своих лучших водителей было решено поощрить материально.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 162 км тепловых сетей, 356,5 км водопроводных сетей, 253,3 км канализационных сетей, 1494 км электрических сетей, также в ведении компании находится 469 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 1 миллиард 919 млн. рублей.