Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Паспорт готовности к отопительному сезону получен

24.10.2017

 

АО "Амурские коммунальные системы" получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов. Данный документ показывает, что оборудование и системы теплового хозяйства прошли необходимое обслуживание в ремонтный период, и будут надежно работать в отопительный сезон.

Факт готовности подтвердила специальная комиссия, на протяжении двух недель проверявшая объекты компании. Председательствовал в комиссии первый заместитель мэра города Благовещенска - Владимир Константинов. Комиссия подтвердила высокую степень готовности объектов к работе в период максимума нагрузок.

Напомним, к осенне-зимнему периоду 2017-2018 г.г., был выполнен текущий ремонт на всех 24 котельных, 9 Центральных тепловых пунктах и 8 насосных станциях, так же проведено обследование и текущий ремонт на 180 км тепловых сетей. Капитальный ремонт выполнен с применением современных технологий. Более 700 метров труб - изопрофлекс уложили специалисты этим летом.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 162 км тепловых сетей, 356,5 км водопроводных сетей, 253,3 км канализационных сетей, 1494 км электрических сетей, также в ведении компании находится 469 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 1 миллиард 919 млн. рублей.