Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«Амурский» в ремонт!

08.08.2017

АО «Амурские коммунальные системы» проводят подготовку водозабора к будущему осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг.

22 августа 2017 года с 22:00 часов по 24 августа до 22:00 часов в связи с ремонтом на водозаборе «Амурский» без водоснабжения останутся потребители районов: пос. Аэропорт, Чигири, Плодопитомник, КПП, Хлопкопрядильной фабрики, 2-й, 3-й микрорайоны, а так же жители района улиц: Артиллерийская – Краснофлотская – Нагорная – Северная – Кузнечная – Ленина. В остальных районах города будет снижено давление в водопроводной сети.

Просьба запастись водой.

За время остановки будут заменены ряд задвижек, и трубопровод хлорной воды в дозаторной, произведена ревизия запорной арматуры, ремонты обратных клапанов, ревизия трансформаторов и гидродинамических смесителей. Произведут специалисты чистку и хлорирование резервуаров чистой воды как на самом водозаборе так и на насосных станциях находящихся на обслуживании филиала АО «АКС» «Амурводоканал».

Персонал АКС (около 110 человек) будет работать круглосуточно! Для этого рабочих обеспечат всем необходимым, в том числе горячим питанием.

_________

СПРАВКА

Источниками водоснабжения в Благовещенске являются два водозабора: «Амурский» из поверхностных вод р. Амур, производительностью 48 -55тыс. м3- воды в сутки и «Северный» — из подземных вод месторождения «Моховое» и подрусловых вод реки Зея, производительностью: 50 тыс. м:3 в сутки (проектная мощность), а фактическая 35-40тыс. м3-

Кроме этого источниками водоснабжения служат глубоководные скважины.

Среднесуточное потребление воды в городе составляет 80 тыс. м3, при этом в рамках сезонных колебаний максимальная суточная потребность города в воде — 100 тыс. м3.