Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Мэр Благовещенска посетила котельную АКС!

04.08.2017

Традиционно, уже 3 год подряд оценку работ АКС в преддверии отопительного периода мэр Благовещенска, начинает с котельной 74 квартала. Валентина Калита с энтузиазмом отметила перемены: на объекте начали монтаж частотных преобразователей, способных скорректировать движение ленты подачи топлива в котлах, исключить человеческий фактор при работе. В эту ремонтную кампанию такую новинку получат сразу 4 котельные, находящиеся на обслуживании Амурских коммунальных систем.

Валентина Калита – мэр Благовещенска:

«Сегодня в ходе проверки мы убедились, что подготовка котельной к зиме идет полностью в соответствии с графиком. Мы видим, что здесь уже проведен большой объем не только плановых ремонтных работ, но и работ по совершенствованию и модернизации производственного процесса».

Илья Фурсов – главный управляющий директор АО «АКС»:

«В настоящий момент полным ходом идет ремонтная компания. На котельной к отопительному периоду уже подготовлены экономайзеры, сетевые насосы, питательные, подпиточные насосы, дутьевые вентиляторы и дымососы. Заканчивается ремонт системы золоудаления - ремонт бункера. На подготовку к отопительному периоду будет затрачено только на данной котельной около 15 миллионов рублей».

Котельная 74 квартала является одной из самых крупных в городе. Она обслуживает более восьмидесяти многоэтажных домов, несколько социальных объектов: школы, детские сады, поликлинику.

До начала сезона еще около двух месяцев, а к работе уже полностью подготовлен котел №3. На Котле №2 выполняются работы по ремонту трубной системы, далее будут выполнены работы по ремонту топочной камеры. На котле №1 приступили к демонтажу обмуровки для проведения ремонтных работ конвективного блока.

Ремонт здесь начали еще в мае, но горожане с горячей водой. Потребители котельной 74 квартала на время ремонтной кампании переключаются на сети «Благовещенской ТЭЦ». Поэтому горячее водоснабжение здесь будет отсутствовать только в период ремонта магистрали ТЭЦ с 7 по 18 августа и как и во всем городе на время осенних гидравлических испытаний с 11 по 15 сентября.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 162 км тепловых сетей, 356,5 км водопроводных сетей, 253,3 км канализационных сетей, 1494 км электрических сетей, также в ведении компании находится 469 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

 

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 1 миллиард 919 млн. рублей.