Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Повторное извещение

02.08.2017

Повторные уведомления, персональные извещения и информационные листы с присвоенными номерами, заполонили почтовые ящики благовещенцев. С разными названиями, но с повторяющимися номерами телефонов, рекламные листы доводят до сведения жильцов благовещенских квартир о необходимости метрологической поверки счетчиков воды.

Напоминаем, поверку приборов учета законно в нашем городе могут проводить только уполномоченные организации, например региональный, Амурский центр стандартизации и метрологии. Необходимость в поверке может возникнуть, если приборы учета действительно, согласно паспорту, исчерпали допустимый срок эксплуатации (в среднем 4-6 лет).

Поверкой индивидуальных приборов учета, а так же их установкой и заменой Амурские коммунальные системы не занимаются. АО «Амурские коммунальные системы» и филиал предприятия «Амурводоканал», как ресурсоснабжающая организация ведет лишь опломбировку приборов.

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.