Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Праздничные будни коммунальщиков

09.01.2014

Также электромонтеры 8 раз выезжали для обесточивания мест пожаров. 13 раз заменяли плавкие вставки на линиях 0,4 кВ, так как потребители превышали допустимые нагрузки в сетях электроснабжения.

Работники филиала АКС «Амуртеплосервис» 4 января в 21:00 на улице Театральной в районе школы № 5 обнаружили порыв на трубопроводе горячего водоснабжения. Очень оперативно, в короткие сроки он был устранен. Без горячей воды до 3 часов ночи 5 января оставались здание школы и расположенная рядом гостиница «Дружба».

На высоком уровне отработали праздничные дни сотрудники филиала АКС «Амурводоканал». 2 января здание управления таможни на некоторое время осталось без воды. В районе ул. Пушкина, 46, специалисты ликвидировали порыв на водоводе, на котором произошел перелом трубы из-за высокого уровня грунтовых вод и подвижек грунта в связи с его промерзанием. 4 января вышел порыв на ул. Пионерской между ул. Зейская и пер. Волошина. Прохудившийся водовод восстановили к 18 часам.

Кстати, вопреки ожиданиям, 31 числа благовещенцы не использовали воды больше, чем в будни. К традиционному максимуму разбора горожанами воды, на водозаборах были готовы. Однако, водозабор «Амурский» подал в город всего на три тысячи кубометров воды больше, чем допустим 30 числа, а водозабор «Северный», даже меньше обычного. Жители не испытывали перебоев в водоснабжении.