Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Всемирный день водных ресурсов!

24.03.2014

Наталия Куприна – главный управляющий директор ОАО «Амурские коммунальные системы»:

«За две недели активного участия в акции ребята очень много узнали о воде, но в теории. Мы в компании решили, что воспитывать ценителей водных ресурсов, тех, кто будет беречь и уважать природу, нужно уже сегодня и на практике. Поэтому наиболее активные школьники и были приглашены на экскурсию по водозабору. Увидеть как специалисты «Амурводоканала» следят за качеством, очищают, подают воду в дома горожан, ребята из 12 школы смогут уже на будущей неделе, когда у них закончатся каникулы и они будут готовы впитывать новые знания».

Объявили победителей и вручили сертификат на экскурсию в рамках праздника «Вода для жизни». Город, расположенный на двух реках, впервые столь масштабно отметил Всемирный день водных ресурсов. 22 марта на набережной реки Амур в районе главного символа Приамурья - Триумфальной арки - прошли спортивные игры, викторины и конкурсы, выставка-распродажа работ мастеров декоративно-прикладного творчества. Библиотекари поделились с книголюбами чтивом о воде, школьникам раздали закладки с цитатами великих авторов о живительной влаге.

Гости праздника поучаствовали в зарядке от участников проекта «Беги за мной» и в необычном флеш-мобе - держась за руки, горожане пустили «Синюю волну».