Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Должники будут мыться в холодной воде

25.04.2014

Электричества в жилище 37-летнего должника уже давно нет, поэтому нагреть воду кипятильником не получится. Вряд ли нальют кружку кипятка соседи – они отзываются о должнике исключительно как о личности, ведущей асоциальный образ жизни и данному соседству давно не рады. Стоит ли говорить, что слесарей АКС и юристов «Энергокомфорт» Амур» он встретил исключительно нецензурной бранью и даже пытался завязать драку.

Вадим Кутузов, юрисконсульт отдела по работе с дебиторской задолженностью ООО «Энегокомфорт» Амур»:

- Действующие законодательство пока не позволяет исполнителю коммунальных услуг приостановить должнику подачу холодной воды и отопления. Данный должник лишен только тех коммунальных благ, приостановить которые позволяют Правила предоставления коммунальных услуг. Думаю, в данном случае, к сожалению, это не послужит нерадивому гражданину толчком к исполнению своих обязательств. Но, по крайней мере, это не позволит задолженности по данным услугам расти дальше.

В ближайшие месяцы у коммунальщиков в плане отключить от горячей воды еще целый ряд должников. Сейчас, после окончания отопительного сезона, в техническом плане сделать это будет гораздо проще.

Еще раз подчеркнем, что долги за услуги ЖКХ не только препятствуют своевременному расчету с поставщиками энергоресурсов, но и затрудняют производство ремонтов.