Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

ДОКА-2014!

29.04.2014

Третий раз Амурские коммунальные системы выбирают Доку коммунального дела!

15 сварщиков и слесарей филиала АКС «Амуртеплосервис» записались на конкурс в первый же день после объявления о его старте. На предприятии очень престижно быть призером «ДОКИ», признанным мастером своего дела.

Виталий Ткачев - директор филиала АКС «Амуртеплосервис»:

- Помимо подтверждения своей квалификации профессионала, лучшего среди лучших, призеры конкурса ДОКА-2014 получат доплату за профмастерство. В течение всего года,ежемесячная зарплата призеров увеличится на 25-15% . Она действует до проведения нового конкурса, где он либо подтверждает свою квалификацию, либо пальму первенства кто-то отбирает у него другой».

Конкурсанты к мероприятию готовились, штудировали специальную литературу, книги по технике безопасности и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве. Теорию конкурсанты написали за 10 минут, еще полчаса ушло на демонстрацию навыков по оказанию первой помощи.

Практическая же часть растянулась на два рабочих дня. Слесари и сварщики, для справедливости разбитые на бригады при помощи жеребьевки, вели работы по устранению течи будто в настоящем колодце. Для имитации рабочего места в цехе были построены колодцы из сетки. За ходом конкурса и чистотой исполнения задания пристально следили члены жюри во главе с директором и главным инженером филиала.

Слесари и сварщики страховали друг друга на совесть, волнуясь за результат, подбадривали конкурентов добрым словом и переживали, что подвели коллег и себя недоработками.

Евгений Селезнев – слесарь:

- Лишили меня одного балла на первом этапе, за то, что недоставил болты. Утечки все равно не было. Так вот получилось. Хотя бы второй раз второе место мы точно займем!

Но вопреки ожиданиям, Евгению, прошлогоднему серебряному призеру «ДОКИ», в этом году не удалось забраться на пьедестал почета.

Амурские коммунальные системы в Пермь на финал «ДОКА-2014» отправится представлять слесарь Владислав Басотин, а компанию ему составит прошлогодний серебряный призер финального этапа «ДОКА-2013» сварщик Александр Воробьев. В его победе коллеги, кстати, не сомневались и даже пошутили: наш Воробьев, наверное, и чемодан не разбирал.

Компания лучшим сварщику и слесарю еще не подобрана. Бригаду электромонтеров трансформаторных подстанций и лучшего лаборанта по очистке питьевой воды выберут в промежутке между майскими праздниками.

Слесари:

1 место Басотин Владислав Леонидович

2 место Буянов Юрий Викторович

3 место Авраменко Александр Михайлович

Сварщики:

1 место Воробьев Александр Николаевич

2 место Иванов Александр Витальевич

3 место Попов Андрей Владимирович