Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Нет денег – нет водоотведения!

26.08.2014

Коммунальщики усиливают работу с должниками, которые ставят под угрозу летние ремонтные работы.

129 уведомлений об ограничении услуги водоотведения, а проще говоря, ограничении канализации, вместе с квитанциями разнесли в августе сотрудники АКС. Общая сумма долга превысила 8,2 миллиона рублей.

Все эти должники в случае неоплаты накопившегося за коммунальные услуги долга уже в сентябре будут встречать специалистов АКС с прибором ЛОКК. От момента вручения на раздумье об оплате нерадивому потребителю по закону отводится один месяц с момента оповещения.

Напомним, ЛОКК или "заглушка для неплательщиков" – устройство, предназначенное для локального ограничения канализационных стоков. Именно ограничения. После установки прибора в стояке отдельно взятой квартиры вода сможет уходить в канализацию, а вот более густая субстанция – уже нет. При установке прибора в конкретной квартире туалетом в полной мере не смогут пользоваться только в ней.

Процесс установки и извлечения контролируется герметичной видеокамерой и отображается на экране монитора. Чтобы установить прибор специалистам понадобится не более 10 мин.

Заглушка выполнена из сетки в виде разрезного цилиндра, что позволяет изменять ее диаметр от 70 мм (во время установки) до 100 мм (при установке).

После решения всех конфликтных вопросов с должником, специалисты смогут снова опустить щуп и достать ограничитель. А жильцы вновь полноценно пользоваться услугой водоотведения.

Как и прежде, агентом по сбору платежей за коммунальные услуги выступает Благовещенский рассчетно-кассовый центр. Оплату можно произвести не только в центральном офисе по адресу ул. Калинина, 52, но и в дополнительных офисах на ул. Мухина 73а (филиал АКС «Амуртеплосервис»), ул.50 лет Октября, 108 (магазин «Галия»), во всех терминалах Сбербанка. Оплатить услуги можно не выходя из дома через интернет-банк Сбербанк ОнЛайн.

СПРАВКА:

Задолженность населения перед ресурсоснабжающей организацией на 1 августа 2014 года превышает 1 миллиард 778 миллионов рублей. Причем львиная доля долгов приходится на управляющие компании – 1,169 млрд. руб.