Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Святой воды хватит на всех

16.01.2015

Филиал АКС «Амурводоканал» будет осуществлять подвоз воды для освещения.

19 января, на большой православный праздник Крещение Господне по традиции верующие отправятся к храмам, чтобы запастись впрок святой водой. Дабы ее хватило всем, к двум благовещенским церквям на улице Горького и по переулку Релочному с водой будут направлены автоцистерны филиала ОАО «АКС» «Амурводоканал».

«Мы на протяжении многих лет помогаем епархии с поставкой воды. В этом году на дежурство к храмам направим два автомобиля. Думаю, как и в прошлые годы, они сделают не менее трех рейсов. В январе 2014 горожане набрали около 28 тысяч литров освещенной воды», – рассказывает Алексей Тонковид, заместитель директора филиала ОАО «АКС» «Амурводоканал».

Каждая машина вмещает 4 тысячи литров воды. За качество жидкости можно не беспокоиться, набор воды будет производиться в одной из артезианских скважин Благовещенска. После того как она будет освящена, ее сможет набрать любой желающий.

Водовозки 19 января простоят у Гавриило-Архангельского монастыря (ул. Горького, 133) с 12:00 до 20 часов, как и рядом с Кафедральным собором (пер. Релочный, 15).